Jhojan Julio

El Xolos de Jackson Porozo y Adonis Preciado queda amargado tras resignar la igualdad sobre la hora

El Xolos de Jackson Porozo y Adonis Preciado queda amargado tras resignar la igualdad sobre la hora

Al tiempo que el Atlante de Jhojan Julio se volvió con las manos vacías tras caer en un campo que se les volvió hostil
hace 3 días
Drama y reconciliación para Jhojan Julio quien no anduvo fino en el penal pero Atlante saca un empate bravo

Drama y reconciliación para Jhojan Julio quien no anduvo fino en el penal pero Atlante saca un empate bravo (VIDEO)

hace 1 mes
Genialidad salvadora de Jairon Charcopa evita el tropiezo sobre la hora en el Atlante

Genialidad salvadora de Jairon Charcopa evita el tropiezo sobre la hora en el Atlante (VIDEO)

hace 2 meses
Una expulsión le amargó la vida al Atlante, con Jhojan Julio como titular

Una expulsión le amargó la vida al Atlante, con Jhojan Julio como titular

hace 2 meses
Jhojan Julio parece haber encontrado su lugar en el mundo con el Atlante

Jhojan Julio parece haber encontrado su lugar en el mundo con el Atlante

El extremo ecuatoriano sumó otros noventa minutos en la Liga MX y con el equipo que lo rescató
hace 2 meses
Visión de juego y asistencia determinante de Jhojan Julio que rescata un valioso empate para el Atlante

Visión de juego y asistencia determinante de Jhojan Julio que rescata un valioso empate para el Atlante (VIDEO)

hace 3 meses
Gran actuación de Jhojan Julio que casi rinde frutos inmediatos en su debut con Atlante en la Liga MX

Gran actuación de Jhojan Julio que casi rinde frutos inmediatos en su debut con Atlante en la Liga MX (VIDEO)

hace 3 meses
Confirmado: Jhojan Julio se queda en la Liga MX, en uno de sus clubes tradicionales

Confirmado: Jhojan Julio se queda en la Liga MX, en uno de sus clubes tradicionales (FOTO)

hace 4 meses
Jhojan Julio y Michael Carcelén se les lesionaron al Querétaro y no jugaron ante Mazatlán

Jhojan Julio y Michael Carcelén se les lesionaron al Querétaro y no jugaron ante Mazatlán (FOTO)

Y Vicente Torres volvió con los Correcaminos UAT, pero no pudo evitar una derrota muy dura en su cancha
hace 6 meses
Conquistando México: Jhojan Julio brilla en Querétaro y Miguel Bravo impone su ley en Cancún

Conquistando México: Jhojan Julio brilla en Querétaro y Miguel Bravo impone su ley en Cancún

Los ecuatorianos impusieron su jerarquía en suelo azteca, liderando el camino de sus equipos hacia la victoria en una fecha vibrante
hace 6 meses
Michael Carcelén inició la jugada y Jhojan Julio la transformó en un poema del Querétaro

Michael Carcelén inició la jugada y Jhojan Julio la transformó en un poema del Querétaro (VIDEO)

Golazo de Gallos Blancos con sabor ecuatoriano, pero decepcionante empate del equipo en la última jugada
hace 6 meses